...

Питание: самые полезные продукты. Орехи

Орехи издавна считаются одним из наиболее полезных продуктов питания. Причем, не какой-то определенный вид – полезны абсолютно все орехи. Мало того, что они весьма питательны и прекрасно утоляют голод, орехи содержат в себе витамины, белки и минералы, которые просто необходимы организму. Грецкий орех, к примеру, по своей калорийности вполне может соперничать с мясом, а по содержанию витаминов запросто переплюнет цитрусовые плоды.

Регулярное употребление грецкого ореха улучшит вашу память и даст защиту сердцу. Кедровые орехи отличаются особой деликатностью: даже дети смогут употребить почти любое количество с пользой для здоровья. Мало того, что кедровые орехи щедро используют в кулинарии, изготавливая изысканные приправы и соусы, медицина тоже не обходит вниманием сей продукт. Орехи кедра показаны тем, кто страдает от неврозов и бессониц, от проблем с поджелудочной железой и щитовидкой. Миндаль относится к «проблемным» орехам.

Во всяком случае, тот вид, который называют «горьким». Вот уж он точно не пригоден к применению, а 50 штук такого ореха может привести к летальному исходу. Нас интересует только сладкий миндаль – вот это орех так орех, настоящая мини-лаборатория. Он содержит витамины Е, В2, В3, а также фосфор, калий, магний и массу других полезных веществ.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий