...

Питание: самые полезные продукты. Молоко и производные

С самого детства нам внушали прописную истину: пейте, дети, молоко, и здоровью вашему позавидует кто угодно. И действительно, молоко не напрасно относят к основным элементам правильного питания. Чем же так полезно молоко, да и вообще все молочные продукты? В первую очередь это кальций, необходимый для укрепления костей, волос и зубов. Нервная система также не может обойтись без этой составляющей, да и правильная работа мышц напрямую зависит от него.

При нехватке кальция в организме вашим мышцам грозят болезненные спазмы. Врачи уверяют, что при ежедневном употреблении всего одного стакана молока снизится риск раковых заболеваний, также молоко рекомендуют применять при анемиях и сердечнососудистых заболеваниях, а также при различных болезнях желудочно-кишечного тракта.

Также молоко отлично действует при химических отравлениях, очищая организм от вредных веществ. Что касается кисломолочных продуктов, то благодаря содержащимся в них бактериям они незаменимы в организации правильной работы пищеварительной системы. К тому же кисломолочные продукты улучшают аппетит и стимулируют выделение желудочного сока.

Чтобы сделать ремонт квартир в Санкт-Петербурге – посетите сайт www.astroi.info. Там вы найдете все что нужно для отличного и качественного ремонта квартир в Питере.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий