...

Питание: самые полезные продукты. Дары моря

Никто не будет сомневаться в том, что морские продукты оказывают на организм человека положительное воздействие. Первое место среди даров моря, несомненно, занимает рыба. Жирные сорта морской рыбы, среди которых можно выделить тунца, лосося и сардин, чрезвычайно полезны для сердечнососудистой системы, также постоянное применение рыбы рекомендуется людям, страдающим от проблем с желудком и щитовидной железой. К тому же, рыба не только полезный, но и малокалорийный продукт, что не смогут не оценить те, кто страдает от избытка веса. Чем еще могут похвастаться морепродукты, так это содержанием жирных кислот Омега-3 и Омега-6.

Особенно полезны эти составляющие для детей, улучшая их память. Жирные кислоты оказывают влияние на состояние кожи, гормональный баланс, а также положительно сказываются на внешнем виде ногтей и волос. Кроме рыбы очень полезна морская капуста, по-другому «ламинария». Этот растительный морской продукт богат йодом и прекрасно подходит для лечения щитовидной железы и болезни почек. Содержит ламинария и витамины группы А и С, и рекомендуется при нарушенном обмене веществ.

Еще один замечательный морепродукт – моллюски. Устрицы, морские гребешки, мидии всегда считались деликатесами, но помимо изысканного вкуса моллюски содержат огромный запас цинка, который наилучшим образом влияет на иммунитет. Кроме того, устрицы содержат витамины D и В12, а при регулярном употреблении вы навсегда избавитесь от простудных заболеваний.

Узнать все про налоговый аудит и его подробности вы можете посетив сайт audit-alfa.ru. Там есть все тонкости и премудрости налоговых проверок и аудита.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий