...

5 вредных диет

Учёные определили список наиболее вредных для здоровья человека диет. Борьба с лишним весом, как правило, не ограничивается активным образом жизни, а сопровождается различными систематическими  диетами и даже операциями. Но в погоне за идеальной фигурой можно обречь пищеварительную систему на несбалансированное питание, наносящее только вред.

На первое место учёные поставили таблеточную диету, которая означает приём «чудодейственного» препарата для похудения, обещающего чуть ли не мгновенный эффект.

Второе место занимает питьевая диета, в которой следует отказаться от твёрдой пищи. Но это только лишь затормаживает работу кишечника и нарушает обмен веществ.

Третье место – монодиеты. Они ограничивают поступление полезных веществ и ведут к нарушению солевого баланса.

Четвёртое место занимает белковая диета, негативно влияющая на работу почек и в целом на обменные процессы.

На последнем месте – сладкая диета. В связи с избытком углеводов в организме могут наблюдаться головные боли и нарушение жизненных циклов.

Не стоит забывать, что прежде чем решиться сесть на диету, необходимо взвесить все её плюсы и минусы и обязательно проконсультироваться со специалистом в области диетологии.

Если вам нужны грузовые авиаперевозки Москва – посетите сайт cargoavia.ru. Там есть лучшие перевозчики и приемлемые цены на доставку грузов.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий