...

О сахарозаменителях

Многие зарубежные диетологи рекомендуют пациентам применять сахарозаменитель – аспартам, чтоб делать пищу немного сладкой, но при этом не прибавлять к ней калории. Есть низкокалорийные сахарозаменители, они не усваиваются организмом, имеют почти нулевую калорийность: сахарин (Е-954), цикламат натрия (Е-952) и аспартам (Е-951). Их хорошо использовать больным с сахарным диабетом, это помогает избежать повысить уровня сахара. Они не участвуют в углеводных обменах.

Так, прием сахарозаменителя провоцирует регулярное переедание, а значит просто не пополняют запасы гликогена в печень. Также такие синтетические сахарозаменители опасны для здоровья. Примем больших доз вызывает опухоли, обостряет желчнокаменную болезнь.

Цикламат натрия нельзя применять при почечной недостаточности, во время беременности, в период лактации. Попадая в желудок, он превращается в циклагексиламин – а это вещество, которое до конца не изучено. Аспартам выгоден для изготовления напитков – он в 200 раз слаще простой сахарозы, поэтому и соджержиться сегодня более, чем в 8 000 продуктах. Наличие фенилаланина в нем говорит о том, что аспартамом нельзя потреблять людям, страдающим фенилкетонурией – болезнью мозга.

Узнать где можно купить авто новое по самой низкой цене вы можете посетив сайт rst.ua. Только там есть лучшие авто по самым низким ценам.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий