...

Вольфрам обнаружен в питьевой воде

Совершенно недавно был обнаружен вольфрам в питьевой воде, а он в свою очередь представляет серьезную угрозу для здоровья. В США, учёные очередной раз подняли тему в связи с тем, что вольфрамом загрязнены почти все подземные воды в их регионе. Эту экспертизу проводили учёные из института в Канзасе. Что же касается вольфрама, то это природный металлический элемент. Чаще всего его используют в лампах накаливания, либо в рентгеновских трубках.

Так же хочется заметить то что вольфрам заменил свинец в рыболовстве и охотничьих пулях, и произошло это только из-за того чтоб ограничить действие токсинов на окружающую среду. Самое интересное то, что изначально считалось, что вольфрам не токсичен, так как он сам по себе инертный материал с весьма низкой мобильностью. Но самое ужасное, то, что экологи обнаружили скопление этого элемента в подземных водах. По их мнению, именно распространение вольфрама повлияло на то, что в западной части США дети начали часто болеть лейкемией.

После некоторых расследовании выяснилось то, что в этой части Америки действительно присутствует высокая концентрация вольфрама в воде. А из слов экспертов стало ясно то, что сам вольфрам очень хорошо смешивается с органическими веществами, тем самым загрязняется не только вода но и почва, а так же вся растительность, которая произрастает в этих местах.

Чтобы скачать новые игры на компьютер – посетите сайт 7souls.zzima.com. тАм вы найдете самые свежие игры для вашего ПК в свободном доступе.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий