...

Британцы придумали шоколад, который не тает

Кондитерская компания Англии разработала рецептуру шоколада, который не тает даже в жаркую погоду.

Тем не менее, английские кондитеры утверждают, что шоколад, который они создали, ни чем не отличается от традиционного шоколада, но он способен сохранять  твердую форму даже при температуре окружающей среды, свыше 40 градусов.

Британские кондитеры создали такой вид шоколада, чтобы продавать его в странах с жарким климатом в летний период.

Обычный, традиционный вкус шоколаду придает масло какао и кокосовое масло, а также несколько растительных жиров, поэтому он тает во рту.

Обычный шоколад тает во рту при температуре 33  градусов, но такой шоколад трудно транспортировать к пункту продажи, он теряет форму, а также происходит распад кокосового масла и происходит трансформация сахара, а эти два компонента придают шоколаду вкусовые качества, поэтому кондитеры и создали твердый шоколад.

Твердый шоколад могут хранить солдаты в кармане, даже при боевых действиях, а также он прекрасно сохраняется в условиях жаркой Африки.

Секрет твердого шоколада хранится в тайне и технология его изготовления известна только определенному кругу кондитеров.

Известно, что термоустойчивый шоколад готовится также как обычный, но его компоненты  должны смешиваться в необычных условиях, а каких, никто не знает.

Если вас интересует покупка кондиционера – посетите сайт alpicair.spb.ru. Там вы найдете лучшие кондиционеры по доступным и низким ценам.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий