...

Роль меда в организме человека

Мед известен с древних времен и благодаря его составу, стал применяться не только как пищевой продукт, но и в качестве лекарственного средства. Мед содержит в своем составе фруктозу, глюкозу, сахарозу, витамины А, В, С, Д, Е, К, фолиевую кислоту и они играют огромную роль в биохимических процессов в организме человека. Так витамин В-3 участвует в обмене углеводов, жиров и белков, он способствует улучшению зрения.

При недостатке витамина В-9 (пиридоксина), начнет развиваться мышечная слабость, повысится раздражительность, у человека разовьется апатия и начнутся нервные расстройства. Витамин С играет основную роль в окислительно –восстановительных процессах. Кроме того в меде содержатся незаменимые аминокислоты, омега-3 без которых могут развиваться раковые заболевания.

Содержание большого количества микроэлементов, таких как калий, кальций, магний, селен, стронций, марганец, йод, кобальт, стронций и другие, не может хорошо работать сердце, а также кроветворные органы, костный мозг, печень и селезенка. Мед оказывает положительное действие при желудочно-кишечных заболеваниях, он регулирует кислотно – щелочной баланс в организме, снижает уровень холестерина в крови, что дает возможность предупредить развитие инсульта головного мозга и инфаркта миокарда сердца.

Ну а узнать все про авиабилеты в пловдив вы можете посетив сайт chartercenter.ru. Там вы найдете все про авиабилеты и цены на них.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий