...

Продукты питания богатые йодом

Продукты, которые богаты йодом, дают возможность нормализовать работу щитовидной железы, от которой зависят, практически работа всех органов, она руководит выработкой ферментов и других активных веществ, которые влияют на работу сердца, печени, желудочно- кишечного тракта, почек и головного мозга.

Поэтому каждый человека должен иметь в своем рационе достаточное количество продуктов содержащих йод и самым обогащенным  из них, являются морские водоросли, затем идет морская рыба и другие морепродукты.

Кроме того в молочных продуктах также содержится небольшое количество йода, это само молоко, кефир, сметана и сливки.

Богаты йодом и овощи, особенно много йода содержится в фасоли, ее можно поставить на первое место, затем в чесноке, свекле и помидорах.

Небольшое количество йода содержится в моркови, картофеле, а также во фруктах, это абрикосы, смородина, баклажаны, вишня, апельсины и яблоки.

Самой богатой по содержанию йода, является пшеничная, гречневая и рисовая  крупа, содержание йода в этих продуктах в основном зависит от почвы и условий, где их выращивают.

Хотя мы назвали большое количество продуктов, которые должны дать организму достаточное количество йода, но как выясняют врачи, этого недостаточно, поэтому во всем мире йодируют поваренную соль, чтобы увеличить количество йода, поступающего в организм.

Ну а подробнее узнать про золотые номера билайн вы можете посетив сайт www.gsmcorporacia.ru. Там вы найдете все про возможность покупки такого номера.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий