...

Секреты правильного мытья волос

Многие женщины мечтают, чтобы волосы у них были красивые и здоровые, а  это во многом зависит от мытья волос.

В настоящее время очень много различных косметических средств, но мыть волосы надо правильно и на первый взгляд простая процедура, требует определенных умений  и знаний.

Правильное мытье волос сделает их шелковистыми, они перестанут сечься и останутся красивыми на долгие годы.

Мытье волос можно разделить на три основных этапа и первый этап состоит из процедуры подготовки волос к данной процедуре,  заключается она в том, чтобы не травмировать неподготовленные волосы, что может привести их к излишней ломкости. Перед тем, как волосы помыть, их следует хорошо расчесать, а если они были собраны в пучок, надо их распутать с помощью пальцев, а потом уже расчесывать.

В зависимости от типа волос, нужно брать гребень с крупными или мелкими зубцами, лучше всего, если гребень будет изготовлении из дуба.

После того, как волосы расчесаны, можно сделать массаж головы с помощью массажной щетки из натуральной щетины, чтобы избежать наэлектризованности.

После массажа начинается второй этап, это нанесение маски для волос и для этого надо волосы намочить все участки кожи головы и потом подержать некоторое время под струей воды, чтобы кожа распарилась.

Затем нанести шампунь на волосы, уже в разбавленном виде и шаг третий это когда шампунь равномерно распределяется по всей голове и при этом пальцами надо хорошо массировать корни волос.

Потом хорошо смойте шампунь и волосы сушить естественным воздухом, без помощи фена.

Ну а купить отличные подарки в Киеве вы можете посетить сайт www.emozzi.com.ua. Только там есть все что нужно чтобы приятно удивить ваших родных и близких.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий