Соленье и сыр могут вызвать головную боль

Никто не хочет испытывать головную боль, но она может развиться по самым разным причинам и ее могут спровоцировать самые обычные продукты, такие как сыры, бобовые, орехи и другие.

Основная причина таких явлений заключается в тирамине и американские ученые утверждают, что такие соединения образуются при разложении аминокислот, и они провоцируют иммунный ответ, при этом начинают сужаться сосуды и повышается кровяное давление. Это начинает влиять на процесс возбуждения, а также торможения нервной системы и это же вещество обладает токсическими свойствами. Обычно высокая концентрация тирамина появляются в гниющих продуктах, особенно в колбасных изделиях, бананах, авакадо, бразильских орехах и фасоли. Американские ученые утверждают, что такие продукты вызывают сильные головные боли, они появляются после того, как человек съест такие продукты, и это происходит без болей в желудке или кишечнике.

Особенно много тирамина образуется в сыре и что важно, он обладает таким же действием, как адреналин и такое действие довольно опасно для организма человека, особенно в том случае, когда люди принимают МАО – ингибиторы и в этом случае может резко подняться кровяное давление. Поэтому при приеме лекарств с ингибиторами, не стоит кушать сыр.

Лучшие массажные столы вы найдете посетив сайт www.massagetables.ru. Только там есть отличные столы для массажа по ценам гораздо ниже рыночных.

Читать также:
Рыба по-гречески
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий