...

Новогодняя ель опасна для здоровья

Американские ученые провели специальные исследование, и это дало возможность сделать вывод о том, что живые елки, которые ставят в квартирах на Новый год, могут принести вред здоровью человека.

Эти свежие еловые ветки могут вызвать аллергические заболевания и ухудшают здоровье даже здоровых людей, которые никогда не были аллергиками. В том случае, когда человек имеет желание поставить натуральную елку в своей квартире, то она не должна стоять больше недели, а затем ее надо убрать. Ученые утверждают, что на четвертый день, когда елка находится в квартире, в ней начинают концентрироваться споры, которые выделяет елка, они как раз и превышают норму концентрации спор в организме человека.

Плохо еще и то, что продавцы елок, чаще всего их обрабатывают химическими веществами, которые способствует более продолжительному времени держаться иголкам. На морозе такие канцерогенные вещества не выделяются в атмосферу, но как толь елка попадает в теплое помещение, все ядовитые вещества из этих химических веществ, попадают в воздух и люди дышат этими продуктами. Искусственные ели также имеют свои недостатки, не них может накапливаться пыль и микробы, но искусственную можно почистить и она сможет служить не один год.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий