...

Самая опасная еда

Мы уже говорили о полезной и безопасной еде, но часто люди встречаются с опасной для здоровья едой и это будут в основном вареные колбасы, сосиски, холодец и замороженный фарш.

Всем известно, что в измельченные продукты слишком легко проникают микроорганизмы и даже на стадии приготовления может произойти заражение фарша. В  том случае, когда приготовлен фарш, его надо хранить при температуре минус 10 градусов, но, как известно, такое хранение в условиях магазина не всегда можно увидеть.

Поэтому покупать фарш, в слегка замороженном виде не рекомендуется, его можно купить в том случае, когда его готовят при вас из свежего мяса и вы в этом убедились.

Также известно, что в магазинах готовят салаты и другие готовые блюда из продуктов, которые потеряли товарный вид или уже начали портиться, это касается и куриных гриль. Гриль в магазине могут приготовить из кур, которые начали портиться и у них уже появился неприятный запах, их замачивают в рассоле, добавляют большое количество специй и затем обжаривают на гриле, таким образом можно купить некачественный гриль, даже не подозревая об этом.

Люди часто травятся шаурмой, которую также готовят из разного некачественного мяса, но запахи скрываются за счет специй и прожарки, но отравления имеют место.

Вред человеку могут принести эклеры и кремовые торты.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий