...

Приготовление виски в домашних условиях

Виски, это довольно крепкий напиток, он имеет крепость не ниже 45 градусов, цвет светло-коричневый.

Готовят виски из спирта, который получают при перегонке кукурузы или ржи. Затем этот спирт держат в дубовых бочках, которые обугливают изнутри, срок созревания виски составляет не менее 3 лет, но хороший виски выдерживается более 10 лет.

Чтобы приготовить бурбон, необходимо использовать кукурузный спирт, это виски готовят в Америке.

Приготовленный виски не имеет стандартов по содержанию в нем сивушных масел или альдегидов, поэтому можно положиться только на честность производителя.

Для производства виски берут ячмень, овес или рожь, их замачивают и расстилают тонким слоем, затем сушат с помощью окуривания сгоревшего торфа, буковых стружек или древесного угля, это придает солоду характерный аромат, чем и отличается шотландское виски.

Затем этот солод измельчают до муки, смешивают с водой и выдерживают 12 часов, получается сладкая жидкость,  к этому суслу добавляют дрожжи и этот раствор бродит двое суток при температуре 37 градусов,  при этом получается напиток с крепостью 5 градусов.

Полученную брагу перегоняют два раза и получают спиртовой раствор с 30 градусами крепости, а после еще одной перегонки, получают 70 градусный спирт.

Затем его разбавляют дистиллированной водой до 50 градусов и потом заливают этот раствор в дубовые бочки, в которые кладут древесный уголь, чернослив и курагу, но в том случае, когда бочки обожжены изнутри, то древесный уголь не ложат.

После этого виски настаивается в течение 3 – 10 лет, и получается прекрасный виски.

Когда вам нужна хорошая типография – посетите сайт extraprint.spb.ru. Там вы найдете лучшую типографию Питера с отличными ценами и высоким качеством печати.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий