...

Приготовление суши в домашних условиях

Суши  можно приготовить в домашних условиях, не так уж и сложно, как это кажется на первый взгляд, хотя это с первого раза может не получиться красиво, но они от этого они не потеряют своих вкусовых качеств.

В том случае, когда человек начнет чаще готовить у себя дома суши, он научится и почувствует вкус к приготовлению суши.

Суши можно приготовить в течение часа или полутора, но не больше и основными видами суши могут быть, нигири или сжатые суши, они обычно бывают небольшого размера, и сжатые в виде брусочка риса с палец толщиной и с кусочком рыбы сверху.

Бывают суши, так называемые маки – роллы в комбинации  с рисом,  туда добавляются овощи и морепродукты, которые закатаны в листья мирской капусты, нории, а  потом такой рулон можно разрезать на небольшие куски.

Также можно приготовить чираши – суши, это будут разделанные суши, они очень распространены в Японии, при приготовлении такого вида суши, надо рис разложить в небольшие контейнеры,  потом добавляют сверху различные морепродукты и овощи.

Готовят и прессованные суши или оши – суши, их готовят из маринованной рыбы, ее кладут на дно небольшого  контейнера и затем его заполняют рисом до самого верха, а сверху прижимают гнетом.

Потом через день, гнет снимают, контейнер переворачивают и режут рыбу на куски.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий