...

Как отличить настоящий мед от подделки

Все знают, что мед является целой кладовой питательных веществ,  в нем содержится более двухсот самых разных элементов и это способствует лечению многих заболеваний.

Тем не менее, мед бывает натуральный и поддельный, который готовят из сахара, патоки и добавляют сиропы, такой мед не имеет ничего общего с натуральным медом, однако его очень трудно отличить от натурального.

Первое, на что надо обратить при выборе меда, на его консистенцию, так как мед может становиться мутным, густеть,  и это бывает в разные сроки, также это зависит от сорта и условий хранения.

В том случае, когда вы покупаете мед осенью, он должен быть закристаллизован, в противном случае, это поддельный мед, исключение составляет акациевый мед, он кристаллизуется очень медленно и может остаться жидким круглый год.

Натуральный мед не имеет срока годности, а вот поддельный мед может прокиснуть.

Натуральный мед не пенится, а вот недобросовестные пчеловоды часто дают пчелам сироп, пчелы его забирают, ферментируют, как и цветочный нектар, но такой мед не имеет целебных свойств, но отличить его от качественно меда очень трудно.

Мед не может быть кристально чистым, в нем всегда есть частички пыльцы или крылышки пчел и другие незначительные включения, поэтому фальсификаторы бросают в искусственный мед трупики пчел, кусочки растений и таким образом имитируют натуральный мед.

Натуральный мед не должен в банке расслаиваться, а фальсификаторы могут заложить в банки манку с патокой, а сверху наливают немного натурального меда,  он расслаивается, что и дает возможность определить, что это мед поддельный.

Следует знать, что литр натурального меда весит 1.4 кг., а искусственный намного легче.

Качественный, натуральный мед в воде растворяется полностью, а осадок на дне говорит о примесях и подделке меда.

Если капнуть на мед уксусом, и он зашипит, то это подделка, в него добавили  для густоты мел.

Ни с чем не спутаете мед, и он будет самым натуральным, это мед в сотах.

Ну а если вы хотите купить доводчик двери DORMA – посетите сайт lemonadd.ru. Там вы найдете отличные доводчики для дверей по отличным ценам.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий