...

Упаковка продуктов питания

Упаковка сохранит качество всех ваших пищевых продуктов. Упаковка продуктов обладает своей спецификой. Первым делом, предъявляются очень строгие условия к качеству и свойству упаковочного материала, контактирующего с пищевыми продуктами. Материал должен иметь необходимые санитарно-гигиенические характеристики, обладать официальным сертификатом, который подтверждает его безвредность для организма человека.

Упаковка и маркировка пищевых продуктов позволяет защитить их от влияния лучей ультрафиолета, уровня загрязнения, попадания любой микрофлоры, от степени деформации во время перевозки и его хранения. Качественное выполнение упаковки предупреждает пересыхание многих продуктов, сохраняет их очень свежими на довольно продолжительное время.

Виды упаковки продуктов

Упаковка пищевой продукции бывает 2-х видов:

  • внутренняя упаковка. Она напрямую контактирует с пищевым продуктом и защищает его от разрушительных влияний окружающей среды. Подобная упаковка обязана производиться из безвредных материалов, которые не влияют на физические и органолептические качества продуктов;

  • внешняя упаковка нужна для удобства транспортировки и складирования, защиты продуктов от деформаций. На упаковке обычно располагается информация о товарах и производителях, воспроизводят надписи и описания рекламы. Упаковку используют для комплектации наборов продуктов, например, конфеты, кофе, чай и так далее. Данная упаковка изготавливается из жести, пластика, картона с полноцветным изображением, который предотвращает повреждение товара и облегчает процесс эксплуатации товаров.

Ну а если вас интересуют платные смс рассылки – посетите сайт www.devinotele.com. Только там есть все для смс рассылки по приемлемой цене.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий