...

Продукты из сои

Из сои готовят очень много продуктов, но особенной пищевой ценностью обладает соевое молоко, оно имеет легкий запах ореха, сладковатый, приятный вкус и бело-кремовый цвет. Такое молоко получают  из измельченных, затем проваренных на пару соевых бобов. Это молоко более всего соответствует коровьему молоку и  имеет жирность около 2%, но в таком молоке отсутствует сахарная лактоза, что благоприятно влияет на здоровье тех людей, которые не переносят лактозу.

Соевое молоко, является идеальным заменителем коровьего молока, особенно в детском питании, когда у детей аллергическая реакция на молоко животного происхождения.

Соевое молоко прекрасно усваивается, его кислотный комок в желудке, имеет белее нежную структуру,  лучше поддается перевариванию и на него меньше тратится желудочного сока.

Такое молоко рекомендуется при заболевании язвой желудка, при гиперсекреции и перитональном раздражении желудка.

Соевое молоко используется как основа к первым и вторым блюдам, а также его можно употреблять с различными бутербродами, заливать в горячую или холодную кашу, а тоже для приготовления кремов, в которых отсутствует холестерин.

Соевое молоко широко используется в кулинарии для приготовления вафель и блинчиков, тофу, мороженого, молочных супов, сладких кремов, в которых будет содержаться небольшое количество жира,  пирогов с тыквой.

Соевое молоко используется для приготовления овощных и фруктовых коктейлей, кроме того на основе соевого молока готовят соусы для самых разных мясных бульонов.

Ну а когда вас интересует дизайн интерьера – посетите сайт www.gold-interior.ru. Там вы найдете все для создания отличного дизайна вашего интерьера в современном стиле.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий