...

Как приготовить квас в домашних условиях

Домашний квас всем известен, он прекрасно утоляет жажду и его можно использовать для приготовления окрошки, которая в жаркую погоду незаменима.

Резкость и сладость кваса можно регулировать, когда идет процесс приготовления, а для приготовления кваса, нужна гуща, которая осталась от ранее приготовленного кваса, но если ее нет, то можно взять кипяченую теплую воду, не менее 2, 5 литра, ржаного хлеба 300 гр., 4 ложки сахарного песка, сухих дрожжей пол чайной ложки.  Затем порезать хлеб на мелкие кусочки и подсушить, а затем его следует немного поджарить, лучше с двух сторон, чтобы образовалась легкая чернота, это делается в духовке, но можно и на сковородке.

Эти кусочки хлеба, сахар и дрожжи, следует положить в бутыль и залить воду, закрыть салфеткой, а потом через сутки снимать сверху, образовавшуюся, в процессе брожения, «шапку», это даст возможность дать порцию воздуха и будет выходить газ, а потом часть этой шапки само опустится на дно кваса. После этого, квас можно пить, так как он уже готов, но его следует держать в холодильнике, чтобы не перекис, а после того, как весь квас будет использован, то в гущу можно добавить только немногого сахара и залить водой, и квас будет готов через два – три дня.

Квас можно готовить в любое время года и все зависит от качества хлеба, поэтому квас может дозревать разное количество времени, в прохладную погоду он может созревать в течение пяти дней.

Если необходим квас для окрошки, то его подслащать и добавлять в него изюм не стоит.

Ну а чтобы детские песни слушать онлайн бесплатно – посетите сайт livemp3.co. Только там есть лучшие песни, которые точно понравятся вашим детям и вам самим.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий