...

Как приготовить кролика

Всем известно, что мясо кролика считается диетическим продуктом, в нем содержится много белка, но мало жира, что говорит о наличии «хорошего»  холестерина, а по своим биологическим свойствам, мясо кролика лучше говядины, свинины и даже баранины.

Если посмотреть, какое количество белка, процентном отношении содержится в кролике, то можно увидеть, что в говядине его 60%, а крольчатине 90%, кроме того мясо кролика  богато витаминами группы РР,Р, Е, и К  и кроме того в нем содержится большое количество микроэлементов, фосфора, калия, магния, калия и кальция. Крольчатина содержит большое количество полезных элементов, она достаточно просто готовится.

Кроличью тушку можно запечь целиком, как гуся или утку, но можно его сначала замариновать, после чего он станет вкуснее, ароматнее и мягче.

Мариновать можно несколькими способами, использовать винный уксус и специи, замачивать мясо кролика можно в растворенном в воде уксусе, а перед приготовлением мясо следует смыть водой.

Можно мариновать и белым вином со специями, оно хорошо размягчает мясо и убирает специфический запах, получается приятный и нежный аромат.

Молодых кроликов можно вымачивать  в сыворотке или воде и обязательно добавлять больше специй и приправ. Сюда могут входить соль, лавровый лист, лук, черный перец, дополнительно можно дать ягоды можжевельника, чеснок, лимон, сельдерей, гвоздику, корицу, кориандр, тимьян, петрушку, укроп, ореган, базилик и розмарин.

После маринования, мясо укладывают на противень и запекают в духовке при 190 градусах полчаса.

Ну а все про здоровье вы найдете посетив сайт http://www.chelovek-online.ru. Только там есть лучшие видео советы для укрепления вашего здоровья и иммунитета.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий