...

Как приготовить гуся

Обычно гуся готовят на большие праздники или в связи, с какими – то семейными событиями.

В каждой стране есть свои традиции, и поэтому существует масса способов, как приготовить гуся, чем его начинить, как и с чем подать, но в любом случае, это блюдо можно прировнять к деликатесам, но для приготовления гуся надо иметь определенные навыки.

С одно стороны, гуся не сложно приготовить, но чтобы он получился прожаренным и сочным, нужно знать, как это сделать и иметь соответствующую посуду, куда бы мог поместиться гусь.

Чтобы гусь получился вкусным, надо приготовить начинку для него, но перед тем, как гуся запекать, следует его подсушить, это даст возможность мясу пропечься насквозь.

Чтобы тушка размягчилась, ее натирают солью, потом различными специями и в таком виде он должен пролежать не менее суток, затем полить эту тушку белым вином и в пленке подержать в холодильнике,  еще не менее шести часов, что даст возможность мясу пропитаться ароматом специй.

Начинку надо делать такую, чтобы она смогла впитать весь жир, который будет выделяться при жарке, и такими начинками могут быть рис с изюмом, или яблоки с гречкой, ими наполняют внутреннюю часть гуся.

После того, как приготовили начинку, надо гусю связать ноги, сделать надрезы на шкуре, чтобы выходил жир, затем смазать сверху гуся сливочным маслом или майонезом.

Затем тушку помещают в противень, на дно наливают немного воды и помещают в духовку, нагретую до 200 градусов, в процесс жарки, тушку надо периодически поливать жиром, который выделяется из гуся, чтобы шкура не пересохла.

Ну а чтобы контактные линзы купить – посетите сайт t-zr.ru. Там вы найдете качественные и недорогие линзы с быстрой доставкой.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий