...

Гусь с яблоками

Гусь, приготовленный с яблоками, стал классическим рецептом, благодаря своему аромату и вкусу, а приготовить такого гуся не сложно, главное условие это то, чтобы гусь был молодой, а яблоки, которые будут закладываться в гуся, были твердые и немного кисловатые, так как кислота способствует нейтрализации жира.

Сначала надо подготовить тушку, ее следует натереть специями и солью, как внутри, так и снаружи, лучше, чтобы это была смесь из ароматных специй, черного перца и майонеза, после этого, гусь должен полежать не менее трех часов.

В это время можно приготовить начинку, яблоки желательно взять сорта Антоновка, они хорошо выдерживают продолжительное томление в духовом шкафу, яблоки надо разрезать на четыре части и вытащить из них все косточки. Затем яблоки необходимо уложить внутрь гуся и зашить прочной ниткой, для большей кислоты, к яблокам можно добавить несколько ломтиков лимона.

Чтобы гусь получился сочный и вкусный, надо подобрать соответствующую посуду, в которой можно было переворачивать гуся и лучшей посудой, в этом случае, является глубокий эмалированный противень или керамическая жаровня.

Перед тем, как помещать гуся на жаровню, необходимо налить в нее немного воды, затем гуся укладывают вниз спиной и ставят в духовой шкаф, который заранее нагревается до 250 градусов.

Через полчаса, температуру в шкафу, следует снизить до 180 градусов и при такой температуре, выдерживать гуся полтора часа, но через каждые полчаса, тушку следует переворачивать и при этом обязательно поливать вытопившимся жиром.

До окончания жарки, примерно за 40 минут, гуся можно обложить картофелем и яблоками, они будут использованы, как гарнир.

Когда вам нужна генеральная уборка квартир – посетите сайт sealspb.ru. Там вы найдете отличную клининговую компанию, которая поможет сделать уборку в вашей квартире.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий