...

Кухонные приборы и противни или формы для выпечки

Чтобы хорошо получилась выпечка, необходимо давать нужное количество ингредиентов, которые необходимы для выпечки, поэтому на кухне должны быть мензурки для измерения жидкости и весы, кроме того каждая кухня должна быть оборудована различными приборами, которые помогут быстро справиться с приготовлением и выпечкой теста. Так на кухне должны быть противни, кухонные решетки, кисти, резиновые скребки, кухонный комбайн или ручной миксер.

Кроме того, для выпечки блюд из теста, необходимы формы из самых разных материалов, и надо учитывать, что в темных и матовых формах тесто выпекается намного быстрее, а в блестящих  светлых надо увеличивать температуру и время выпечки, чтобы получилось хорошее блюдо. Формы следует смазывать мягким маслом, а также выстилать пергаментной бумагой, которая смазана маслом. Если вы пользуетесь разъемными формами, то смазывать маслом надо только дно, так как в противном случае, тесто не поднимется вверх.

Когда вы  выпекаете изделия в форме или же печете большие коржи на протвине, следует ставить их на нижнюю полку духовки. Во время выпекания, надо как меньше реже открывать духовку, и первый раз можно открыть только после того, как прошло половина времени от полного выпекания теста.

Готовность теста можно проверить с помощью тонкой деревянной палочки и ее надо воткнуть на самом толстом месте выпечки, и если палочка вышла сухой, значит тесто готово.

Готовое тесто надо извлечь из формы и положить на кухонную решетку,  дать ему остыть и после этого приступить к  заливанию глазировкой или смазыванию кремом.

Когда вас интересует качественная и недорогая керамическая плитка – посетите сайт www.ceraland.ru. Там вы найдете лучшую керамическую плитку по ценам гораздо ниже рыночных.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий