...

Как приготовить вегетарианский плов

Безусловно, само представление о плове не может говорить, что плов может быть вегетарианским, так как в состав нормального приготовленного плова входит мясо, жиры и другие продукты, несовместимые с понятиями о вегетарианстве.

Тем не менее, попробуем с приготовлением такого плова нет. Перед приготовлением плова, необходимо рис промыть не мене семи раз в холодной воде, а потом один раз в теплой. Второе, при приготовлении такого плова, требует большое содержание репчатого лука и моркови, и третье  правило, это плов должен готовиться на очень медленном огне и его не следует мешать.

Для приготовления вегетарианского плова, берем полтора стакана риса, засыпаем его в широкую миску и заливаем холодной водой и тщательно перемешиваем, затем сливаем и снова заливаем водой, хорошо мешаем и снова воду сливаем. Так семь раз, последний раз рис моем  в горячей воде, а  потом рис оставляем в этой воде и держим его в ней, пока готовится морковь.

Моркови берем много, не менее 6 штук, но чтобы она была крупной и трем ее на терке, затем берем 5 луковиц и режим мелко, также режем помидоры, сладкий перец, затем все эти овощи пропускаем на подсолнечном масле и добавляем туда специи, соль и горький красный перец.

Все это помещаем в казан и сверху на пропущенные овощи, высыпаем рис, а в середину втыкаем головку чеснока, но головка чеснока должна быть промытой, но не очищенной от пленки.

Затем аккуратно, чтобы не нарушить целостность риса, наливаем горячую воду, чтобы она покрыла всю поверхность на два пальца выше риса, и ставим на самый медленный огонь и доводим до кипения, закрываем кастрюлю крышкой и в течение сорока минут к ней не прикасаемся.

Затем снимаете плов с огня, попробуйте и добавите, если мало соли, то можно подсолить , теперь можно перемешать, добавить наверх рубленную зелень, можно базилик или петрушку, дайте пять минут отстояться и можно кушать.

Ну а если вас интересуют отели перми цены – посетите сайт perm.amaks-hotels.ru. Только там вы найдете все про отели Перми и возможность бронирования номеров в них.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий