...

Как приготовить вкусный винегрет

Это блюдо, является традиционно русским, но имеет французское название.

Готовый винегрет можно уложить на листья сала и сверху украсить зеленью, а на средину блюда можно горкой уложить перемешанные овощи и вокруг них отдельно заправленные ингредиенты.

Обычно продукты для винегрета, после их приготовления надо охладить, так при соединении теплых и холодных продуктов, винегрет быстро прокиснет.

Для того чтобы винегрет имел лучший вкус, лучше использовать не вареную, а печеную свеклу и вкус получится более насыщенный.

Для того чтобы винегрет выглядит более красочным, нужно порезать сваренную свеклу, смазать ее маслом, и только после этого смешивать с другими овощами.

Вообще в салат можно заправлять масло только после того, как все будет посолено, так как соль в масле не растворяется.

Украшать винегрет дополнительной зеленью можно по желанию, так как свекла и другие овощи, которые входят в состав винегрета его украсят.

Замечено, что винегрет будет более вкусным, если овощи будут очень мелко порезаны.

Для приготовления винегрета потребуется одна луковица, один соленый огурец, 59 грамм свеклы, столько же моркови, 100 грамм квашеной капусты, по желанию можно добавить немного картофеля, немного зеленого лука, майонез, подсолнечное масло, соль.

Берем сваренные продукты и часть спеченной свеклы и все это мелко нарезаем, а лук можно порезать кольцами, а зеленый лук можно порезать меленькими кружочками.

Затем квашеную капусту необходимо отжать от рассола, если капуста кислая, то ее надо промыть в холодной воде.

Все это можно заправить майонезом или сметаной, по желанию можно заменить сметану и майонез, подсолнечным маслом, можно добавит маринованных помидор.

Все это смешать и посыпать сверху зеленым луком.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий