...

Как приготовить пряники без помощи духовки

Чтобы приготовить паровые медовые пряники, необходимы следующие продукты, одна столовая ложка какао – порошка, ваниль, чайная ложка соды, две столовых ложки меда, стакан сахара,  полтора стакана хлопьев «Геркулес», два стакана муки, 100 грамм маргарина или сливочного масла.

Перед приготовлением эти пряников, надо заранее приготовить кастрюлю, мантоварку, мясорубку или блендер, миксер и глубокую чашку.

Сначала берем хлопья и измельчаем или можно перекрутить на мясорубке, затем надо взбит сахар с яйцами и сахар надо добавлять постепенно, небольшими порциями, так он будет легче растворяться. Затем на медленном огне растворить масло и добавит в него мед, и туда же наливаем взбитые яйца с сахаром, добавляем соду, все перемешиваем в однородную массу.

Затем в эту смесь, добавляем тонкой струей перемолотые хлопья и муку, потом снимем тесто с огня и выкладываем на стол, тщательно вымешиваем руками, но в то время, когда еще тесто горячее, но надо немного подождать, а затем  вымешивать.

Затем смазать кружки мантовницы, а тесто порезать на равные кусочки, скатать в шарики и положить на кружки мантоварки. Тесто должно быть порезано не более, чем грецкий орех, потом эти шарики немного приплюснуть, потом они при варке поднимутся и увеличатся в размере.

Когда вода в мантоварке закипит, то надо убавить огонь и сохранить не сильное кипение, как только пройдет 45 минут, то можно считать, что пряники готовы. Поэтому можно выключать газ и снимать подставку с пряниками, а их выкладывать на блюдо, а затем украшать , так, как подскажет ваша фантазия. Можно приготовить шоколадную глазурь и туда окунуть пряники, а можно покрыть сладким сиропом, а сверху посыпать воздушным рисом или ореховой крошкой.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий