...

Низкокалорийные десерты

Десерт всегда является самым вкусным продуктом на праздничном столе, но многие даже не знают, что десерт может дать больше калорий, чем вес праздничный обед, поэтому всегда надо выбирать менее калорийные десерты, чтобы не перегрузить свой организм и не набрать лишний вес.

Поэтому можно приготовить низкокалорийные десерты, например фруктовый йогурт и для его приготовления необходимо взять 400 грамм йогурта и столько же клубники, можно добавить 5 киви. Затем эти фрукты мелко порезать, предварительно киви очистить от кожуры и затем нарезанные фрукты выложить в кремарки и залить йогуртом, получится малокалорийный десерт, который не перегрузит ваш желудок.

Можно приготовить лимонный поссет, и для его приготовления надо взять 400 миллитров нежирных сливок и цедру двух лимонов, веточку розмарина и 100 грамм сахарной пудры, немного инжира и клубники, они необходимы для украшения.

Затем вливаем сливки в сотейник и добавляем сахар, веточку розмарина и ставим на огонь, все это выпаривается наполовину, потом туда надо добавить лимонный сок и все хорошо перемешать, разлить по бокалам и затем полностью охладить, вся эта масса должна превратиться в крем. Этот напиток можно подавать на стол, предварительно  украсив ягодами клубники, инжира и сверху все посыпать сахарной пудрой.

Украшать лимонный пасет любыми фруктами по сезону, но можно посыпать измельченным печеньем и сверху посыпать сахарной пудрой, все будет выглядеть красиво.

Безусловно, такой десерт будет калорийный, так как содержит много сахара и сливок, но его можно заменить менее калорийными десертами, таким как клубника с фисташками, коктейль из ряженки с малиной, фруктами, запеченными в вине, или  десертом из апельсинов и грейпфрутов.

Ну а на сайте theteahouse.ru вы найдете любые виды чая. Только там вы сможете приобрести чай на любой вкус.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий