...

Молочные продукты. Их влияние на организм человека

Любой продукт питания выполняет одну из главных функций для человека – это утоления голода, то есть насыщение организма жизненной энергией. Молочные продукты изготавливаются  из молока, имеющее животное происхождение.

Основа всех молочных продуктов – это молоко. При разных методах и технологиях переработки получаются различные молочные продукты, такие как йогурт, кефир, сыр, сметана, творог, мороженое и другие.  Молочные продукты содержат больше плюсов, чем недостатков. Например, правильное детское питание не может обходиться без включения в него молочных продуктов, так как  в молочных продуктов больше всего содержится белка, который легко усваивается не только взрослым организмом, но так же легко и детским, особенно если сравнивать усваивание белка организмом из мясных продуктов. А белок является главным строительным материалом для детского растущего организма.

Так же молочные продукты не заменимы для людей имеющие заболевания с желудочно- пищеварительной системой. Молоко, например, мгновенно снижает кислотность в желудке, вызывающая изжогу, так же оно обладает успокоительным и мочегонным действием, вот почему рекомендуется перед сном выпить стаканчик теплого молока. На основе молочных продуктов созданы многие диеты для похудения, так как молочные продукты содержат в себе мало калорий и ускоряют обменные процессы в организме, нормализуя водно-жировой баланс в организме. Ограничения в приеме молочных продуктов действуют на людей с мочекаменной болезнью и аллергикам.

Ну а чтобы микроавтобус мерседес новый купить – посетите сайт www.mascus.ru. Только там вы найдете отличный микроавтобус по цене, которая вас приятно удивит.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий