...

Польза и вред: что лучше пить чтобы утолить жажду

Каждый человек знаком с чувством жажды, особенно в летние и жаркие периоды времени. Самым полезным напитком для утоления жажды является обычная вода, но большинство предпочитают утолять жажду другими напитками, иногда не задумываясь о пользе или вреде, который может быть нанесен организму.

Обычная вода является главным источником для нормального функционирования жизнедеятельности человека. Так же вода используется для лечения различных заболеваний и очищения организма, но вкус воды является нейтральным. Польза от воды несомненно максимальная и ни какого вреда, чего не скажешь о других напитках с ярким вкусом и ароматом.

Ошибочно считать, что все напитки, приготовленные на основе воды могут быть полезными и безопасными. Так  как от пищевых добавок и других наполнителей зависит качество и польза напитка. Газированные напитки или вода имеют целый арсенал вредных веществ и ноль пользы, хотя основа  таких напитков является обычная вода. Большое количество содержание в газированной воде сахара, красителя и ароматизатора, нарушают деятельность пищеварения, обменные процессы в организме, приводящие к ожирению. А  так же такие напитки не справляются с такой задачей как утоление жажды.

Самым эффективным средством для утоления жажды является зеленый чай и натуральные соки. О пользе зеленого чая  знают многие не только понаслышке, но и испытав на себе. Этот напиток известен своими полезными свойствами  не одно тысячелетие. Он прекрасно и на длительное время утоляет жажду, одновременно очищает и лечит организм от токсинов и других вредных факторов. Почти в каждое диетическое питание входит такой напиток как зеленый чай.

Ну а посетив сайт http://www.welt.ru/ru/hotels/moscow/aquamarine.html вы найдете все про гостиницу Аквамарин. Только там есть все про особенности гостиницы и возможность бронирования в ней номеров.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий