...

Здоровое питание в пожилом возрасте

Чтобы сохранить здоровье в старческом и пожилом возрасте и дольше прожить, надо наладить питание, которое влияет на двигательную активность, массу тела и обменные процессы.

Однако следует помнить, что питание людей старшего возраста должно соответствовать фактическим энергозатратам, и количество употребляемой пищи должно снижаться, а качество повышаться.

Так в пожилом возрасте, а это те люди, которые достигли 74 лет, количество калорий не должно превышать 2100 кал.

Те пожилые люди, которые увлекаются спортивными занятиями, заняты в домашнем хозяйстве или на производстве, должны употреблять в пищу больше калорий, в отличие от тех, кто ведет малоподвижных образ жизни.

Поэтому, те пожилые люди, которые соблюдают умеренность в питании, могут сохранять нормальный вес, а, как известно, с возрастом, вес может увеличиваться.

Поэтому кушать надо меньше, но в продукты питания необходимо вводить те, которые обладают антиатеросклеротическими свойствами, которые способны уменьшать накопление жира в печени и к ним относятся нежирный творог, нежирная рыба, куриные яйца, овощи и фрукты.

Особое внимание следует обратить то, чтобы продукты питания были богаты минеральными веществами, такими как йод, медь, кальций и железо, витаминами, особенно фолиевой кислотой.

Поэтому пожилые люди должны употреблять в пищу больше продуктов, которые содержат ароматические вещества, они возбуждают аппетит, увеличивают секрецию пищеварительных соков, что особенно важно в пожилом возрасте и к таким продуктам относятся хрен, чеснок, петрушка, лук, укроп и другие пряные продукты.

Не стоит забывать и про такие продукты, как свежая зелень, редька, капуста, кислых ягод и другие фрукты и овощи.

Ну а если вас интересуют стеллажи паллетного хранения – посетите сайт promstellage.ru. Там есть лучшие стеллажи с гарантиями качества по приемлемой цене.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий