...

Овощи и фрукты, которые участвуют в профилактике заболеваний

Практически, все фрукты и овощи обладают, не только высокими пищевыми качествами, но способствуют лечению и профилактике многих заболеваний.

При употреблении овощей и фруктов усиливается кроветворная деятельность, увеличивается кровоток, что способствует профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

В том случае, когда человек принимает в пищу такие продукты, как чернослив, изюм, курага и картофель, то благодаря большому содержанию калия, у человека уменьшаются отеки и другие патологии, связанные с выведением из организма натрия и воды.

Если у человека появились запоры и это связано с нарушение перистальтики кишечника, то следует пить морковный и свекольный сок, а также хорошо помогает пюре из чернослив.

При заболеваниях печени и желчевыводящих путей прекрасно помогают такие продукты, как антоновские яблоки, клюква, но только не кислые, так как они могут вызвать спазм желчевыводящих путей. Следует знать, что фрукты и овощи можно употреблять как в сыром виде, так и запеченными, можно делать желе или соки, а также компоты, как из свежих фруктов, так и сушеных. Прекрасными желчегонными свойствами обладают такие соки, как лимонный, клубничный, яблочный, черносмородиновый, вишнёвый, а также черносливовый, мандариновый, апельсиновый и другие.

При хронических нефритах можно употребить в пищу, фрукты и овощи, которые способствуют снижению отеков и это связано с тем, что в них содержится мало белка и поваренной соли, что дает возможность усилить мочеиспускание, это такие продукты, как капуста, свекла, овощные супы, репа и редька.

При хронических энтероколитах, не стоит употреблять в пищу сырые овощи и фрукты, а также овощные супы и овощные навары.

Ну а если вас интересует срочнный ремонт psp – посетите сайт remmob.com. Только там есть все для ремонта psp быстро и без переплат.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий