...

Готовим скумбрию домашнего посола

Правильно засоленная скумбрия, имеет пикантный вкус и очень полезна. Для этого надо взять, две крупных скумбрии, так как они заморожены, то их можно разморозить с помощью проточной воды. Затем следует отрезать голову, а также внутренности и после этого следует хорошо промыть внутри и снаружи обе тушки.

Затем надо взять бумажное полотенце и удалить всю влагу, со всей поверхности тушки скумбрии, как снаружи, так и изнутри.

После этого необходимо приготовить рассол или как его еще называют, маринад.

Берем литр кипятка и заливаем четыре столовых ложки чайной заварки, после того, как он настоится и остынет, то в этот крепкий чай надо добавить четыре ложки сахара и столько же соли. Затем берем посуду, помещаем туда скумбрию и заливаем приготовленным рассолом, ставим в холодильник и храним не менее четырех дней, и вынимаем рыбу из маринада, потом эту тушку надо подвесить над умывальником и подержать в таком положении не менее суток, затем скумбрию надо завернуть в бумагу и положить в холодильник.

Можно приготовить скумбрию в собственном соку и для этого следует взять тушку скумбрии, но она не должна быть не до конца разморожена, чтобы лучше резались пластины. После того, как она немного разморозилась, протираем ее бумажным полотенцем и отделяем хвост и голову, а затем разрезаем брюшко и чистим ее внутри, потом нарезаем кусочками, не менее трех сантиметров, а когда она наполовину разморожена, то кусочки получаются довольно ровными и так разделываем три рыбки. Затем берем полиэтиленовый кулек и засыпаем в него две ложки соли и одну ложку сахара, а также добавляем различные пряности. Потом кулек завязываем на узел, и начинает скумбрию перемешивать путем переворачивания кулька и уже через двое суток, пока она полежит в холодильнике, скумбрия будет готова, получится слабосоленый засол.

Затем ее подсушиваем с помощью бумажного полотенца и промокаем, все рыба готова.

Ну а все про аквапарк Карибия вы найдете посетив сайт karibiya.ru. Только там есть все про лучший Московский аквапарк.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий