...

Cельдерей: польза для кожи и суставов

Свойства сельдерея зависят от его химического состава, а в нем содержатся пищевые волокна, кальций, калий, натрий, феноловые кислоты, бета – каротин, витамин В-1, благодаря такому составу, он положительно действует на кожный покров, ногти и волосы человека. Кроме того он насыщает клетки влагой и проводит детоксикацию организма.

Также сельдерей способен проводить детоксикацию почек и это также отражается на состоянии кожи и глаз.

Учитывая то, что сельдерей содержит большое количество воды, то это дает возможность поддерживать водный баланс кожи, за счет удержания воды в ее клетках, кожа омолаживается, разглаживается, в ней удлиняются калогеновые волокна, что дает возможность убрать морщины и подтянуть кожу, что устраняет преждевременное старение.

Кроме того, удержание влаги в организме человека, дает возможность укреплять ногти, они становятся менее ломкими и не расслаиваются.

Важно то, что в сельдерее содержится фолиевая кислота, она способствует блокированию действия простагландинов, и при этом не дает возможности развиться артритам.

Также сельдерей дает возможность обновиться соединительной ткани и суставам, так как они получают дополнительную влагу, что дает возможность увеличить синовиальную жидкость суставов, что дает возможность суставам работать лучше.

В том случае, когда у человека появляются прыщи, то идеальным средством, которое поможет от них избавиться, является сельдерей. Его можно использовать как маску, и для этого его надо натереть на терке, а потом полученную кашицу приложить к проблемным местам и после нескольких процедур, кожа станет чистой и человек забудет про прыщи.

Ну а если вас интересует образец характеристики на работника – посетите сайт working-papers.ru. Только там вы найдете различные образцы характеристик.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий