...

Гигиена питания: зачем мыть руки, правильно хранить и готовить еду

Культура приготовления пищи, должна быть не только в ресторанах, но и дома, чтобы не заболеть от пищи, которую приготовили, надо перед этим тщательно вымыть руки и те продукты, из которых будете готовить пищу.

Следует помнить, что микроорганизмы, которые находятся в продуктах питания, включая плесневые грибки, вирусы и бактерии, могут вызвать отравление. Такая интоксикация приведет к диарее, тошноте, рвоте, а также к гастроэнтерит, когда начнется воспаление кишечника и желудка, и могут произойти более угрожающие заболевания, такие как почечная недостаточность и сепсис.

Перед приготовлением пищи, надо посетить туалет, а затем хорошо вымыть руки, кроме того следует снять с рук кольца и часы, чтобы бактерии перед приготовлением пищи не попали под ваши украшения.

Прежде чем начать приготовление пищи, следует убедиться в чистоте простуды и при необходимости ее надо помыть с помощью моющих средств или использовать посудомоечную машину, а в том случае, когда на стол, что – то пролили, то надо его хорошо вымыть. На кухне должны быть чистые полотенца, тряпки и губки, но их не стоит оставлять влажными они должны быть сухими и чистыми.

Продукты необходимы для приготовления пищи, должны находиться в холодильнике, а мясо должно храниться при температуре минус 18 градусов, это не даст возможности размножаться патогенным микроорганизмам, особенно это важно при жаркой погоде или в теплом помещении.

В том случае, когда у вас проблемы с желудком, например рвота или диарея, а также в том случае, когда вы кашляете или чихаете, то готовить пищу не стоит.

Не стоит забывать о разделочных досках, на них скапливается большое количество микроорганизмов, поэтому надо убедиться в их чистоте и разложить по цветам, чтобы знать на какой доске разделывается мясо.

Ну а здесь вы найдете все про Доверенность на получение документов. Доверенности на получение документов широко используются как физическими лицами, так и организациями.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий