...

Здоровое питание на сегодняшний день

На сегодняшний день вопросами рационального питания занимаются специалисты многих научных направлений: микробиологи, диетологи, технологи, биохимики. Возникли совершенно новые науки: нутриметаболомика, нутригеномика и др., которые рассматривают уже на генном уровне превращения отдельных ингредиентов пищи. Экологи, конечно же, не остаются в сторонке, ведь именно питание тесно связано с внутренней средой всего организма и с окружающей средой, как искусственной, так и природной. Биологический вид определяют «пищевые цепи».

 Концепция питания оптимального лежит в основе представлений о правильном питании человека. Она предусматривает обязательность и необходимость полного обеспечения потребностей всего организма в целом ряде непищевых биологически активных пищевых компонентов, значение и перечень которых все время увеличивается. Были проведены экспериментальные исследования на животных, в результате которых было выявлено, что обогащение витаминоподобными веществами рациона снижает воздействие токсических веществ на организм. Широкий круг антиоксидантов хорошо защищает белковые структуры клеток от плохого воздействия свободнорадикальных соединений.

 К реактивноспособным или реактивным кислородным соединениям, включая сюда дым табачный, загрязнители воздуха, озон, ультрафиолетовое излучение, следует отнести также такие вещества гигиены как: пероксиды, синглетный кислород, нитрит, перекись водорода. Эти вещества имеют к экспрессии генов самое прямое отношение: они включены в повреждение молекул ДНК, белков и липидов в качестве индукторов. Еще одними техногенными неблагоприятными экологическими факторами являются химические вещества в средствах защиты растений.

Ну а найти все гостиницы Адлера вам поможет веб сайт www.ekodom-hotels.ru. Только там есть все про лучшие гостиницы и цена на них.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий