...

Медовые тайны

Архив

В настоящее время о меде известно довольно много, но, тем не менее, еще есть много тайн, так как мед считается уникальным продуктов, в котором содержится большое количество различных веществ и они в нем располагаются в таком состоянии, что прекрасно усваиваются нашим организмом и приносят ему большую пользу.

Мед пчелы собирают с цветущих растений, и чем лучше будет экологическая природа, чистые водоемы, тем полезнее и лучше будет состав меда.

Плохо то, что мед является сильным аллергеном и страдает от него люди, у которых существует индивидуальная непереносимость, не только на мед, но у них есть негативная реакция на пыльцу медоносных растений, также могут вызвать аллергию панцырь пчел, который состоит из хитина.

Однако надо отметить, что непереносимость меда присуща очень малому количеству людей, и только тем, у кого негативная реакция на пыльцу не только медоносных растений, но и других растений.

Мед, пожалуй, это самое древнее лакомство, и его можно применять помимо кулинарии, также в косметологии и медицине. Полезные свойства меда зависят от большого количества разных биологически-активных веществ, минералов и витаминов, которые в нем содержатся.

Меда содержит глюкозу и фруктоза, они являются самыми полезными составляющими сахара.

Кроме того в меде содержатся микроэлементы, такие как цинк, фосфор, железо, йод, калий, кальций, натрий, сера, магний, хлор и медь.

Также мед содержит много витаминов, особенно группы В и С, а также гормоны, но в небольшом количестве.

Благодаря большому количеству действующих веществ, мед может оказывать терапевтический эффект при самых разных болезнях.

Найти лучшие офисы в Москва-Сити вы можете посетив сайт rentimperia.ru. Только там вы сможете узнать все про офисы в столице.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий