Изготовление колбас

Архив

 

Колбасой можно называть пищевое изделие, которое готовят из молотого мясного фарша, можно готовить и из рубленого мяса, а также цельного куска вырезки, и в нее добавить специи, которые упакованы в естественного оболочку и она может быть из тонкой кишки или желудка, но перед этим она проходит специальную обработку. Первые упоминания колбасы и изделия из мяса были изготовлены еще вавилонянами, древними греками и китайцами с целью длительного сохранения мясных припасов, особенно во время военных походов, а также в странах с жарким климатом, где мясо долго не хранилось.

Колбасы бывают вареные, варено-копченые и копченые, а для их приготовления колбасы используют свинину, говядину, мясо птицы, баранина и конину. Многие народности производят свои национальные колбасы, это могут быть суджук, казы, бастурма и суджук, известно, что бастурму готовят из говяжьей вырезки, ее сначала просаливают, а затем помещают под пресс, и после этого обваливают в специях, в таких как черный и красный перец, чаман, чеснок, а затем подвешивают для просушки. Казы и суджук готовят из конины, но в суджук идет фарш, а для казы используют цельный кусок самой хорошей вырезки с конских ребер, поэтому такое блюдо считается деликатесом.

 В средневековой Европе все виды колбас, изготавливали по – разному, в зависимости от климата местности. Например, северных областях изготавливали сырокопченые колбасы, а уже в южных регионах, колбасы вялили и сушили на солнце. Поэтому у каждого народа было свое «колбасное ноу-хау». Например, салями, это традиционная итальянская колбаса, она готовится из нескольких сортов мяса, и в ее состав входят не только свинина, телятина, индейка, но и оленина, а также ослятина, а также добавляют такие итальянские специи, как душистые травы, чеснок, белый перец, вино и уксус. Такой вид колбасы готовят путем сушки на солнце, и надо, чтобы оболочка салями смогла покрыться плесенью, только в этом случае. она может сохраняться до десяти лет и годна для употребления.

Читать также:
Характеристика предприятий общественного питания

Ну а чтобы купить однокомнатную квартиру недорого – посетите сайт m16.bz. Только там вы найдете лучшую недвижимость по самой низкой цене.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий