Польза клубники

Архив

 

Клубника полезна для оздоровления глаз, она положительно влияет на головной мозг, она снижает уровень кровяного давления, лечит подагру и артрит, а также болезнь сердца. Клубника аппетитная ягода, она ароматная и очень вкусная ягода, ее можно употреблять свежей, но, кроме того, она широко используется для приготовления выпечки, шоколада, кондитерских изделий, сиропов, напитков, желе, джемов, мороженого и даже лекарств.   Как все другие ягоды, которые ярко окрашены, то в клубнике содержится большое количество антиоксидантов, которые предупреждают развитие раковых заболеваний.

Благодаря тому, что клубника содержит большое количество антиоксидантов, то она способствует профилактике заболеваний глаз. Так как причиной всех проблем глаз, это свободные радикалы которые повреждают наше зрение, они способствуют макулярной дегенерации, также происходит дегенерация оптических нервов, развивается сухость глаз и глаза становятся уязвимы для инфекций. Такие антиоксиданты, как флавоноиды, витамин С, фенольные соединения, а также органические кислоты, которые содержатся в клубнике, помогут избежать этих заболеваний, хотя конечно избежать заболеваний и укрепить ваш иммунитет вам поможет и отдых в фетхие, узнать про который вы можете на сайте www.sunrise-tour.ru. Кроме этого, в клубнике содержится большое количество калия, он нормализует глазное давление, так как глаукома, является врагом нашего зрения.

Клубника, является первой помощницей при подагре и артрите, она устраняет дегенерацию тканей и мышц, прекрасно удерживает жидкость, что дает возможность поддерживать подвижность суставов, а также не дает возможности накапливать в организме токсические вещества и кислоты, особенно мочевую, при избытке которой развивается подагра и образуются камни в мочеполовой системе.

Читать также:
Безопастность питания
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий