...

Холестерин и человек

Архив

 

Холестерин в организме любого человека есть во всех тканях и клетках. В головном мозге и тканях нервных содержится почти четыре процента холестерина. Холестерин играет немаловажную роль и обеспечивает процессы жизнедеятельности организма. Он участвует в разных биохимических процессах организма.

На постоянном уровне поддерживается количество холестерина в организме человека, который здоров, в результате процессов обменных. Небольшое количество его поступает в организм с едой, так званный холестерин пищевой , а большая часть в организме синтезируется из углеводов и жиров. Прием холестерина особо не влияет на уровень его в крови, если это суточная норма.

 Холестерин продуцируется преимущественно в печени, его синтез, причем находится в зависимости обратной от количества холестерина, поступающего с едой. Потребление продуктов, которые содержат холестерин снижает его выработку в организме при нормальном обмене липидном. При длительном употреблении холестерина сверх нормы дневной его уровень повышается в крови. Нарушение обмена липидного происходит при длительном несоблюдении режима питания, который считается правильным, также при многих заболеваниях хронических, в результате того что фон гормональный изменился и многое другое.

Ну а чтобы узнать все новости образования – посетите сайт www.RealSchool.ru. Только там вы найдете все новости из сферы науки и образования в мире.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий