...

Полезные свойства оливкового масла

Архив

 

Оливковое масличное дерево довольно часто упоминается как символ благодати и милости. Надо отметить, что олива, является самым теплым, зимним маслом, и это связано с тем, что молекулы жирных кислот оливкового масла, являются самыми крупными, и известно, что чем крупнее будет молекула, то тем больше атомов углевода в ней, поэтому больше тепла она отдает. Уникальность оливы состоит в том, что она, является самым жирным, а энергоемким масло из всех растительных масел, что необходимо в холодное время, чтобы нормально работали все органы и системы организма, и могли справиться со стрессом. В состав оливкового масла входит много кислот, но особенно важной, является линоленовая кислота, она способна обеспечить быстрый приток необходимой энергии, кроме того она помогает передаче импульсов, которые идут от одной клетки к другой. Это дает возможность человеку лучше мыслить, лучше сохраняется информация в памяти и все данные можно извлекать, при необходимости, из мозга. Кроме того, эта кислота необходима для развития плода у беременной женщины.

Оливковое масло, является единственное среди всех масел, которое при жарке не выделяет канцерогенных веществ, что позволяет без вреда для здоровья жарить на нем все продукты питания. Также оливковое масло, в отличие от подсолнечного или кукурузного растительного масла не может окисляться, даже, когда его нагреть или оставить открытым на воздухе, поэтому, тот, кто следит за своим здоровьем, должен пользоваться оливковым маслом, чтобы жарить, пассировать или, что – то подогреть.

Кроме того, оливковое масло обладает прекрасным желчегонным свойством и нормализует работу желудочно – кишечного тракта и другими свойствами.

Чтобы купить Детские торты на заказ – посетите сайт www.tortitalia.ru. Там вы сможете заказать вкуснейшие торты по самым низким ценам.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий