Полезные овощи. Их состав

Архив

 

Если в свежих растениях (овощах) нет для нас калорий, то это ещё не означает, что овощи нет смысла употреблять, как раз таки наоборот. Мы получаем из них аминокислоты, которые впоследствии создают белки. Сами же овощи ещё имеют в своём наличии разные минеральные соли, микроэлементы. С аминокислотами в организм человека поступают и такие вещества как натуральные жирные кислоты, ферменты, углеводы, гормоны, без которых жизнь вообще не кажется жизнью.

 Где же конкретно найти данные витамины для нашего рациона? Ответ таков – в шелухе, отрубях, кожуре растений, а совсем не в съедобной части. Плод яблока, например, содержит то, что нет в нём самом – витамины и минеральные соли. А находятся полезные вещества именно между плёнкой и самим плодом, а ведь без них человеку не получить всего нужного для полноценного питания, поэтому стоит почаще есть в местах где еду готовят профессионалы, так например рестораны тольятти предложат вам не только вкусную, но и полезную пищу.

 Чтобы правильно приготовить овощи много не нужно, их нельзя готовить, а лишь в естественном виде (то есть не жарить, не парить, не тушить), а только сырыми. Когда вареные овощи добавляются к сырым, то будьте любезны – не кипятите их, лучше запекайте или же на пару. В противном случае микроэлементы и витамины полностью всё будут потеряны.

 Исключите из своего рациона ещё одно блюдо, а вернее их способ готовки – это варить фрукты, так как когда они сваренные, то становятся ядовитыми для организма. Лучшими примерами будет джем, компот, варенье. Такие продукты опасная штука для иммунной системы, запомните это навсегда. Бывает так, что просто необходимо сварить овощи, ну что же, действуйте, но только делайте это на маленьком огне. Причём для этой цели положите ложку воды, не масла, а воды, в герметически закрытую кастрюлю.

Читать также:
Грейпфруты – ценный пищевой продукт
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий