...

Какова сегодня ситуация с питанием?

Архив

 

Если учитывать исследования, то ситуация на сегодняшний день такова: мы слишком мало двигаемся и очень много едим. Где-то 65 процентов мужчин имеют проблемы с избыточным весом и также 55 процентов женщин. Вследствие этого возникают проблемы с обменом веществ, возникают заболевания, такие как диабет второго типа, различные виды рака, сердечно-сосудистые заболевания. При пристальном рассмотрении проблемы становится понятным, в чем же дело. В нашем рационе очень редко присутствуют свежие фрукты и овощи, молочные продукты, бобовые и злаки.

 А вот колбаса, мясо, жир, сахар намного чаще попадают на наш стол. Тоже самое касается и белого хлеба, а ведь лучше всего есть хлеб из муки грубого помола. И вроде бы в целом человек получает обильное и калорийное питание, но питательных веществ и элементов самых важных в организме не хватает.

Слишком скудно идет обеспечение йодом, кальцием, фолиевой кислотой, балластными веществами и многим другим. Молодые женщины все чаще страдают от нехватки железа в их организме. Но есть и немного положительных моментов, что касается нашей пищи. Люди стали больше времени уделять своему питанию, чем, например, десять лет тому. Многие хотя бы раз на день, но едят горячее блюдо у себя дома, а не только одну сухомятку.

Если у вас в доме есть старое или забродившее варенье, не спешите выбрасывать его в мусор, а посетите сайт http://alcofan.com/texnologiya-proizvodstva-samogona-iz-varenya.html. Там есть все чтобы приготовить самогон из этого варенья.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий