...

Польза злаков

Архив

 

Еще с самых давних времен злаки в питании человека играют очень важную роль. В Европе это, первым делом, овес, ячмень, пшеница, а в Азиатских странах – рис. Основной составляющей всех злаков являются углеводы, а также растительные белки. Множество балластных витаминов, веществ, прежде всего группы В скрываются в слоях верхних зерен, именно поэтому продукты из муки грубого помола с отрубями и из зерна цельного богаче веществами, чем продукты из той же белой муки, хотя конечно чтобы сохранить все полезные вещества, вам понадоится качественные холодильные камеры.

 Спельта – это пшеничный прототип, ее стараются собирать еще недозревшей и обжарить, после продают как хлебное зеленое зерно, которое применяют для мясных или овощных котлет, супов. Ячмень употребляют в основном в пивоварении. Ячменная крупа полируется и шлифуется, а после применяется для готовки ризотто или густых супов. Овес богат чрезвычайно железом и белком. В основном его продают как хлопья.

 Пшено или по-другому просо богато питательными веществами, его маленькие зерна круглой формы готовят как гарнир. Кукурузу тоже к злаковым относят. Ее лучшим качеством является то, что в ней много каротина содержится. Поэтому она и имеет желтый цвет. Рожь очень богата минералами, используется в основном для готовки хлеба. Пшеница богата белком, она мягкая на вкус. Пшеница – это лидер среди злаков хлебных. Рис считается основным продуктом питания во многих странах. В основном в странах Азии.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий