...

Картофель

Архив

 

Картофель относят к основным продуктам питания, он изобилует полезными веществами и применяется в любых вариациях. Он содержит углероды высокого качества, то есть крахмалы и балластные вещества, растительный белок, калий и др. Именно поэтому овощные блюда подают в основном с картофелем, а не рисом и лапшой. При приобретении картофеля нужно учитывать его особенности. Если картофель после варки не разварился, то он очень хорошо подойдет для любых салатов, для запекания на гриле или в духовке.

 Мучнистый картофель замечательно разваривается и подходит для приготовления пюре. Также из него можно сделать картофельные клецки или густой суп. Вкусным является молодой картофель. Его кожура слишком нежная, что ее можно даже не чистить, и это просто прекрасный вариант для готовки картофеля в кожуре (мундирах). Единственный недостаток молодого картофеля состоит в том, что при его очистки руки остаются грязными, и их сложно вымыть при помощи обыкновенного мыла. Крахмал картофеля снижает в печени содержание холестерина, тоже самое и в сыворотке крови, то есть имеет антисклеротические свойства. Сок картофеля и сам картофель считается лечебным, ним лечат многие недуги.

Ну а если вас интересуют опоры трубопроводов ост – посетите сайт shmze.ru. Только там есть лучшие и качественные опоры трубопроводов по отличным ценам.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий