Агар-Агар, что нужно о нем знать?

Архив

 

Немногие люди знаю о том, что же такое этот Агар-Агар, а нужно сказать, этот продукт представляет собой смесь полисахаридов агарозы и агаропектина, который получается в результате того ,что его экстрагируют из красных и бурых водорослей, которые растут лишь в Белом море и Тихом океане, которые образуются в водных растворах. И именно Агар-Агар может быть заменой желатина.

 Теперь следует сказать о технологии производства. Производится он по данной технологии, то есть сначала производится мытье и очистка водорослей, после этого происходит обработка щелочами, позже экстракция, фильтрация, потом прессование, ну и конечные этапы, это сушка и измельчение водорослей. Также следует сказать о том ,что данная пищевая добавка имеет номер Е 406.

 А полезен Агар-Агар, тем, что в нем содержится очень много йода, кальция и железа, помимо этого у него есть очень много самых разнообразных питательных элементов, которые просто необходимы для функционирования организма. Но Агар-Агар не является источником калорий, ведь он не является доступным веществом для организма человека.

Ну а купить лемешный болт в Москве и России оптом от компании Машкрепеж вы можете посетив сайт www.rusbolt.ru. Там вы найдете только качественную продукцию по приемлемой цене.

Читать также:
Торты на заказ – сладкое дополнение вашего праздника
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий