...

Чем полезен мак?

Архив

Уже очень давно стало так, что семена мака используются для того, чтобы при помощи них готовить торты, а также сладости. И без мака очень тяжело представить хотя бы одно классическое блюдо. Ведь есть штрудель с маком, кутья, маковые рулеты, бисквиты из мака. А вот, мелкие семена имеют ореховый и сладковатый аромат, а также они крайне прочно вошли в наш рацион.

 Вообще, если подробнее говорить о составе маковых семян, то можно отметить, их основной элемент это жир, его примерно пятьдесят процентов от общей массы. Ну, и наверняка, вам известно о том, что основной компонент жировых кислот это линолевая и олеиновая кислота, которая нужна для того ,чтобы снизить риск развития склероза, а также ишемической болезни, но это только тогда, если она будет сочетаться с жирными кислотами омега-3.

 Также особо важно свойство мака в том ,что он богат всеми питательными веществами, а также витаминами A, D, E, B3, а также нужно сказать о богатом содержании белка, но особенно много в маке минералов, то есть кальция. Многим известно о то, что он является одним из самых важных элементов для нормально функционирования нервной системы, а также это элемент, который входит в состав костей и зубов. Также в маке содержаться очень много ценных волокон, которые просто нужны для того, чтобы улучшить пищеварение и снизить уровень холестерина в крови.

 Вообще, мак продукт очень калорийный, ведь сто грамм данного продукта содержат целых пятьсот калорий, а также сорок грамм жира. А если его сочетать с изюмом и медом, то это превращает его в самое вкусное лакомство ,которое просто бомбой калорий обрушивается на вас.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий