...

Польза яиц

Архив

 

У многих людей есть любимый продукт, это крайне понятно, у кого то это конфеты, у кого то булочки. Но есть люди, которые просто жить не могут без того, чтобы хотя бы один раз за день не съесть яйца. Но такой продукт, подвергается огромной критике, которая всегда связана с тем, что яйца содержат просто огромное содержание холестерина в желтке, но если задуматься, то это природный холестерин, и он не представляет большой опасности, но только в том случае, если вы будете употреблять их всего по пять штук в неделю, так что никакого вреда вы не получите. Вот и все ,что касается вредного воздействия яиц, но теперь нужно сказать о полезных свойствах.

 Конечно же, нужно отметить то ,что яйца поставляют в наш организм белок самого высокого качества, который содержит холин, ведь это питательное вещество находится именно в белке яиц. Но самое полезное свойства холина заключается в том, что он играет просто огромную роль в выработке ацетилхолин, который нужен для того ,чтобы нервная система функционировала хорошо. И нужно отметить еще и то, что если у беременных женщин будет высокий уровень холина, то тогда это снизит уровень дефектов ,а также пороков у плода.

 Немаловажно является еще и то ,что женщины, которые употребляют холин, значительно меньше подвержены риску, что они могут заболеть раком молочной железы. Холин крайне хорошо влияет на положительную работу печени, мозга, а также обмена веществ в организме.

 В яйцах есть мощные антиоксиданты, которые защищают здоровье глаз, а также он нужен для того, чтобы укрепить зрение.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий