...

Хранение продуктов питания в ресторанах

Архив

 

В хороших ресторанах хранению продуктов питания уделяется огромное влияние, во много благодаря тому, что в зависимости от условий содержания еды, меняются и её вкусовые качества. А, как известно, чем вкуснее еда в ресторане, тем он успешнее.

 Мясо

 Как правило, мясо хранится при относительно низких температурах (обычно, это 5єC или ниже ). Упаковывают нарезку или стейки в воздухонепроницаемые и водоустойчивые холдеры или, как вариант, в очищенной таре, предварительно дезинфецированной специальными материалами. Большое внимание уделяется цвету мяса: если говядина имеет зеленоватый или фиолетовый оттенок, или хуже того — покрыта налетом белого цвета, то её ни в коем случае не будут принимать на хранение.

Ну а когда вас интересует пергола садовая – посетите сайт www.bdt-landshaft.ru. Только там вы найдете лучшие перлоги с гарантиями качества и лучшими ценами.

Рыба

 Свежую рыбу хранят при примерно тех же температурах, что и мясо. Упаковывается она, как правило, с кусочками льда для лучших условий хранения. Хранение рыбного филе должно производиться в водоустойчивых материалах, которые позволят ему находиться в целости и сохранности. Основными факторами, которые выказывают свежесть рыбы, являются: отсутствие резкого рыбного запаха, здоровый цвет жабр и плотность.

Фрукты и овощи

 В данном случае однозначного совета по хранению дать не возможно, ибо температура хранения напрямую зависит от типа хранимых фруктов или овощей. Например, некоторые фрукты отлично переносят холодные температуры, в то время как другие начинают интенсивно темнеть и портиться. Однако, ни в коем случае не стоит хранить свежие фрукты и овощи во влажном сыром помещении. При принятии фруктов и овощей на хранение стоит обратить внимание на сохранность упаковки и внешний вид плодов: отсутствие вмятин и налета.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий