Проблемы со здоровьем, вызванные употреблением колы

Архив

Интересный случай был документально заверен, и в последнее время ничего не сделано на заседании Европейской ассоциации кардиологии. Это был случай среди женщин, госпитализированных из-за сердечных проблем и потери сознания. Анализы крови показали значительно низкий уровень калия и сердечной активности дня цикла сердечного ритма.

Женщина не имела семейную историю болезни или какие-то другие гормональные проблемы. Единственной особенностью было то, что она, якобы, от своих 15 лет не пила, ни воды, ни напитки другого типа. Она пила только кока-колу ежедневно по два литра.

 Интересно, что уже после недельного воздержания от кока-колы уровень калия стал приходить в нормальные значения и стабилизироваться также сердечная деятельность.

Чрезмерное употребление колы может привести к потери калия. Высокие дозы кофеина увеличивают выработку мочи и снижает обратную ресорбцию калия. Его низкий уровень вызывают у человека серьезные нарушения сердечного ритма.

Задним числом выяснилось, что таких случаев зарегистрировано более, чем ожидалось. Но подтверждение об отношениях между чрезмерным употреблением колы и низким уровнем калия необходимо подтвердить масштабными работами.

 В случае проблем с сердцем, только одна часть осложнений из-за чрезмерного питья таких напитков.

 Серьезной проблемой кокакольных напитков является большое содержание сахара и, как следствие, грозит целым рядом других неприятностей.

 Метаболический синдром и ожирение

 Большое потребление сахара способствует разгулу эпидемии ожирения. Высокий уровень сахара превращает жир в виде триглицеридов в крови или в жир, окружающие органы. Все эти факторы способствуют высокому риску сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта.

Читать также:
Тыква: польза для здоровья
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий