Специи способны нормализовать ночной сон

 

Не все люди знают, что большинство обычных  по сути продуктов питания, которые мы кушаем каждый день, способны служить отличным аналогом химических лекарственных препаратов, выполняя те же самые функции, и при этом, не причиняя вреда нашему  организму различными побочными эффектами.

Так, например, практически все специи, еще с древних времен использовались для лечения различных заболеваний, благодаря своим целебным свойствам.  Год назад специалисты в области медицины в США провели ряд опросов, целью которых было выяснить, какие продукты питания помогают людям заснуть и могут влиять на качество сна, а какие продукты действуют с прямо противоположным эффектом. На подобное исследование, ученых подтолкнуло утверждение, одного из знаменитых испанских поваров, о том, что некоторые блюда и их компоненты способны действовать на людей не хуже мощных снотворных медикаментов.

По результатам исследования  выяснилось, что пальма первенства досталась дарам моря.  Проведя дополнительные анализы, ученые установили, что в морепродуктах  содержится вещество  Триптофан, которое по сути является главной аминокислотой ответственной за выработку серотонина, оказывающего успокаивающее действие на нервную систему человека.

В  большом количестве триптофан содержится в  жирном, натуральном, коровьем молоке,  орехах, бананах, крупах, и тофу. В свою очередь группа ученых из Гарварда заявила, что самым сильным снотворным действием обладают специи, особенно шафран. При этом ученые предостерегают, насколько бы не были полезными некоторые продукты в плане улучшения сна, наедаться ими до отвала на ночь, глядя в любом случае, не стоит.

Лучший интернет магазин зоотоваров вы найдете посетив сайт www.zooterem.ru. Только там есть лучшие товары для ваших животных по отличной цене.

Читать также:
Фасовочное оборудование
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий